Royal Bliss
Cubers
Giona
Elit Vodka

Salas Demo

SALA DEMO 1- ESCUELA 359

 LUNES 12.11.18

12:00-12:30 PRESENTACIÓN 359 Y PROGRAMA
12:45-13:45 ESCUELA DRINKMOTIONS SEVILLA “COCTELERÍA CON JEREZ” JOSÉ CLARO
16:00-17:45 ESCUELA 359 “CURSO COCTELERÍA INTERMEDIO” ANTONIO GARRIDO,TONY NAVARRO Y HUGO DÍEZ
18:00-19:45 ESCOLÁ VINS I DISTIL-LATS “EL HIELO” GIUSEPPE BALDI

MARTES 13.11.18

12:00-12:45 “TRAINNING DEL PERSONAL” JUANILLO FALCON
13:00-13:45 “DESTILADOS DE AGAVE” CARLOS LÓPEZ
16:00-16:45 “FERMENTAR” YERAY MONFORTE
17:00-17:45 “MÉTODOS DE ELABORACIÓN : REMOVIDO Y AGITADO” GIUSEPPE BALDI
18:00-18:45 “TROPICAL BAR” JOSEFRAN MARTINS Y HUGO DÍEZ
19:00-19:45 “COCTELERÍA KM 0” JOSÉ ROPERO

MIÉRCOLES 14.11.18

12:00-12:45 “MIELES EN COCTELERÍA” JAIME AÑÓN
13:00-13:45 “MARIDAJES” MARIO URBANO Y ANTONIO GARRIDO/ BY ROYAL BLISS  

SALA DEMO 2

LUNES 12.11.2018

12.00-12.45 MALABUSCA THE GIN: DIVINA LOCURA: GEGAM KAZARIAN y JESUS BERNAD
13.00-13.45 EMOTIONAL GASTRONOMY-LA UNIÓN DE SENSORIALIDAD Y DISEÑO COMO HERRAMIENTA DE CREACIÓN DE EXPERIENCIAS EN COCTELERÍA: EDUARD CAMPOS / JACK DANIEL’S
16.00-16.45 LA VIRTUD DEL APRENDIZ, DEL SCOTCH AL WHISKY JAPONÉS: ROGER RUEDA
17.00-17.45 BAR & BRAND: IGOR L.MONTERO
18.00-18.45 INNOVACIÓN LÍQUIDA: KOPPERT CRESS Y LA COCTELERÍA : MARIO VILLALÓN Y LISETTE DAWTREY

MARTES 13.11.2018

12.00-12.45 BITTERS 101: AVERY GLASSER / AMER GOURMET
13.00-13.45 MADURACIÓN VS ENVEJECIMIENTO: ALBERTO PIZARRO / JACK DANIEL’S
16.00-16.45 DECONSTRUCCIÓN DE LA SOLERA DE 1796: LUIS VIERA/ SANTA TERESA
17.00-17.45 RAICES BY PATRÓN: NACHO VÁZQUEZ & YERAY MONFORTE
18.00-18.45 COLLAGE BARCELONA: LOS PEQUEÑOS DETALLES QUE HACEN LA DIFERENCIA: FERNANDO REQUENA Y LORENZO MEINI

MIERCOLES 14.11.2018

13.00-13.45 LOW RIDER: MENOS ALCOHOL MÁS SABOR: MATIAS IRIARTE / JACK DANIEL’S

 

 

PATROCINADORES OFICIALES
Ayto Vll
Va Turismo

PATROCINADORES
Royal Bliss
Cubers
Giona
Elit Vodka

COLABORADORES OFICIALES
Feria
Hosteleria Valladolid
Cupula Del Milenio
Ecovidrio
Adarsa

SEDE OFICIAL
Feria